Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В ГОСДУМЕ РФ

Обсудили перспективы развития компании «Аэрофлот»

 |  Официально

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» деятельность и перспективы развития компании.

Сергей Александровский сообщил, что в осенне–зимнем расписании «Аэрофлот» предлагает полеты по более чем 210 направлениям, из которых 110 – внутренние маршруты. Группа «Аэрофлот» в январе – октябре перевезла более 40 млн человек, достигнув исторических значений по занятости пассажирских перевозок – 87,8%.

Сегодня компания активно развивает полетную программу в города Северо–Кавказского федерального округа, способствуя развитию туризма в данном регионе. Авиакомпании группы («Аэрофлот», «Россия» и «Победа») выполняют более 220 рейсов в неделю в города СКФО.

Отвечая на вопросы депутатов фракции, Сергей Александровский отметил, что в части импортозамещения компонентов для обслуживания и ремонта воздушных судов авиакомпания ведет активную работу с госкорпорацией «Росатом». Значительные усилия прилагаются для импортозамещения зарубежного ПО: авиакомпания уже больше года успешно работает с российской системой бронирования «Леонардо». В части питания на борту авиакомпания в 2023 году нарастила долю российских продуктов и напитков до более чем 90%.

Участники заседания подробно рассмотрели вопросы сроков запуска пассажирских перевозок на новых отечественных самолетах.

Депутаты обсудили также вопрос создания единого списка авиадебоширов (в настоящее время каждая авиакомпания ведет свой собственный). Сергей Александровский сообщил, что данное предложение было поддержано всеми ведущими российскими авиакомпаниями и направлено на обеспечение безопасности и комфортности полетов.

Фото: www.aeroflot.ru, Алексей Переславцев


просмотры:

597

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться