Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На Крымском мосту

 |  Официально

Открыто двустороннее движение автомобилей и запущено движение пригородных поездов

На Крымском мосту 9 октября было запущено движение автомобилей в двустороннем режиме. Сотрудники дорожных служб оперативно восстановили барьерное ограждение на левой и правой частях моста (240 метров, 4 пролета), нанесли временную разметку. Завершение данных работ позволило обеспечить с 16:00 мск двусторонний проезд легковых машин по автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив, сообщается на сайте Минтранса России.

На Крымском мосту полностью налажено стационарное освещение. Проектировщики и геодезисты проводят работы по обследованию и инструментальной диагностике поврежденного участка, также к работам привлечены водолазы.

Также 9 октября было восстановлено и движение поездов по сигналам в обоих направлениях. С 07:30 утра были организованы технологические окна для уборки цистерн, к 12:44 скорость поездов на Крымском мосту была поднята до 40 км/ч. При этом работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры второго пути продолжаются и идут в круглосуточном режиме. На объекте задействовано необходимое количество специалистов и техники. В настоящее время железнодорожное движение по Крымскому мосту грузовых и пассажирских поездов дальнего следования осуществляется согласно нормативному графику.

Возобновила свою работу и паромная переправа. Паром «Керченский 2» вышел на линию в 01:30, совершил три круговых рейса, доставив в общей сложности 69 автомашин и 124 пассажира. Помимо него были задействованы пассажирские судна «Диана Тривиа» (перевез 508 пассажиров) и «Клемез» (перевез 36 пассажиров). Спустя непродолжительное время к работе приступил второй автомобильно-пассажирский паром «Лаврентий». Ведется работа по привлечению дополнительного флота для обеспечения потребности в паромных перевозках через Керченский пролив.

Кроме того, проведенные работы позволили запустить движение пригородных поездов по Крымскому мосту. Первый пригородный поезд, который отправился из Керчи, пересек Крымский мост, а с противоположной стороны вышел поезд из Анапы, который также проехал по Крымскому мосту. С 10 октября движение пригородных поездов по Крымскому мосту будет осуществляться согласно расписанию.


просмотры:

1574

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться