Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Мост полностью открыт для авто

 |  Официально

В День защитника Отечества было открыто движение по полностью восстановленной автомобильной части Крымского моста

Состоялась церемония открытия движения по автомобильной части Крымского моста, полностью восстановленной после разрушений в результате теракта, сообщается на сайте Минтранса.

Строительные работы были завершены с опережением срока на 39 дней, несмотря на масштабность повреждений и сложные погодные условия.

Заместитель Председателя Правительства РФ М.Ш. Хуснуллин сообщил, что, благодаря слаженной работе штаба, удалось осуществить весь комплекс мер за четыре с половиной месяца, в то время как в обычном режиме на реализацию подобных проектов требуется порядка года.

Министр транспорта РФ В. Г. Савельев в ходе церемонии открытия Крымского моста отметил, что движение легковых автомобилей по мосту было восстановлено в течение нескольких часов после ЧП и практически не прекращалось на время ремонта.

«После произошедшего 8 октября теракта на Крымским мосту первоочередной задачей была организация бесперебойной логистики между Республикой Крым и Краснодарским краем. Эта задача была выполнена оперативно.  В течение нескольких часов было запущено движение легковых автомобилей по неповрежденной части моста. За это время по Крымскому мосту проследовало более 700 тыс. транспортных средств. Восстановление моста шло по-стахановски, в ежегодном режиме», – подчеркнул Виталий Савельев.

Строителям потребовалось заменить по 4 пролетных строения на обеих сторонах моста, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия и установить мачты освещения. Было проведено 12 уникальных технологических операций по транспортировке и поперечной надвижке новых пролетных строений на опоры, а также вывозу демонтированных поврежденных пролетов.

О деталях восстановительного процесса рассказал руководивший работами начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства Н.Храпов. В своем докладе он сообщил, что все необходимые испытания несущей способности пролетных строений и проверка соответствия результата работ требованиям государственного контракта успешно выполнены.

Фото: mintrans.gov.ru


просмотры:

818

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться