Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Из Казани в Сарапул (Удмуртия) запустили пробный речной маршрут СПК «Метеор-2020» состоялся

Межрегиональной перевозки пассажиров по этому маршруту начнутся летом 2024 года.

Из Татарстана и Удмуртии 22-23 сентября 2023 года состоялся первый тестовый рейс на пассажирском судне на подводных крыльях (СПК) «Метеор-2020» по маршруту Казань ‒ Чистополь ‒ Нижнекамск ‒ Елабуга ‒ Набережные Челны ‒ Сарапул ‒ Елабуга. Запуск межрегиональной перевозки пассажиров по этому маршруту запланирован на лето 2024 года, сообщается в Telegram-канале Минтранса Татарстана 25 сентября.

«Это судно нового класса, сегодня у нас пробный рейс, в дальнейшем «Метеоры» будут ходить регулярно», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.

Взаимный визит делегаций двух регионов был организован госкомитетом Татарстана по туризму и агентством по туризму Удмуртии совместно с министерствами транспорта двух республик для демонстрации возможностей путешествий на водном транспорте.

Отмечается, что наращивание межрегиональных речных пассажирских перевозок обеспечивает дополнительный импульс популяризации речного туризма на Средней Волге, что в свою очередь способствует развитию сети межрегиональных маршрутов в рамках туристического проекта «Великий Волжский путь».

ИАА «ПортНьюс» сообщало, что в целях развития пассажирских перевозок внутренним водным транспортом весной 2023 года было создано АО «Флот Республики Татарстан» со 100-процентным участием Республики Татарстан (РТ) в уставном капитале.

Источник: portnews.ru

Фото из Telegram-канала Минтранса Татарстана


просмотры:

1134

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться