Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Прозрачная система

Она фиксирует нарушения по шести ключевым параметрам.

Полагаясь на десятилетний опыт на рынке, компания BVC собрала базу данных о безопасности на дорогах и предлагает рынку инновацию, которая решит проблему контроля транспортных средств (ТС). Согласно собранным данным инфраструктура дорожного движения в России требует внедрения культуры безопасного вождения. Разработка компании для корпоративного транспорта позволит увеличить эффективность работы транспортного отдела и обеспечит надежную безопасность автопарка.

Инновация представляет собой комплексную систему видеоконтроля транспорта, состоящую из видеорегистратора, облачного сервиса и DMS–модуля (терминала мониторинга состояния водителя). Собранные в процессе исследования данные компания переложила на систему внутреннего искусственного интеллекта (ИИ).

Продуманный функционал системы позволит владельцам автопарков сократить затраты ресурсов на управление ТС. ИИ анализирует поведение водителя, фиксируя в режиме реального времени все нарушения и качество движения ТС, и автоматически аккумулирует всю информацию в облако. Удаленное управление через личный кабинет и смарт–уведомления о событиях снимают необходимость в личном наблюдении за водителями.

Совместная разработка корейского бренда Blackvue и российской компании BVC позволяет выстроить прозрачную внутреннюю систему мотивации водителей. ИИ формирует отчет по каждому водителю, обращая внимание руководителя транспортного отдела на несоблюдение правил безопасного вождения. Передовая система мониторинга фиксирует нарушения по нескольким ключевым параметрам: невнимательность, сон, непристегнутый ремень, вождение без рук, использование сотового телефона, курение и отсутствие на рабочем месте. Тем самым она позволяет построить автоматическую систему KPI со штрафами и поощрениями.

Инновационное решение компании отвечает всем актуальным требованиям российских корпораций. Базируясь на российских серверах, облачный сервис предоставляет даже в санкционных реалиях круглосуточный удаленный доступ к базе данных, а также обеспечивает надежную защиту персональных данных.

Продукты компании BVC уже успешно используются крупнейшими игроками на рынках нефтегазовой и золотодобывающей отрасли. В частности, система видеоконтроля водителей на основе ИИ прошла тестирование в автопарках филиалов таких компаний, как «Транснефть» и «Полюс».




ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться