Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Временно закрытым аэропортам юга и центральной части России выделили субсидии

На заседании Правительства РФ Председатель Правительства Михаил Мишустин сообщил о принятом решении выделить временно закрытым аэропортам юга и центральной части России почти 2,5 млрд рублей на поддержание их операционной деятельности. Данные средства выделяются на частичное возмещение операционных расходов аэропортов за период с ноября 2022 по март 2023 года.

«Такое решение позволит использовать предоставленные субсидии, в том числе и для оплаты процентов по инфраструктурным кредитам, а значит, воздушные гавани смогут планировать дальнейшее развитие», – отметил Михаил Мишустин.

С 24 февраля 2022 г. были временно ограничены полеты в 11 аэропортов юга и центральной части России (Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Липецк, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь). Решением Правительства в период с марта по ноябрь 2022 г. аэропортам на частичное возмещение операционных расходов было выделено 6,74 млрд рублей. Данные средства позволили сохранить квалифицированный персонал, избежать массовых сокращений работников воздушных гаваней.

«Благодаря этой мере удалось сохранить высококвалифицированные кадры и изменения в численности сотрудников нигде не превысили и 10%», – добавил глава правительства.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться