Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Пять плавучих причалов для пассажиров водного транспорта привезли в столицу

В Москву из Перми доставили партию из пяти круглых плавучих причалов диаметром 10 и 16 метров. Они станут современными просторными остановками для пассажиров водного транспорта.Их установят в местах остановок будущего первого регулярного речного маршрута.

«По поручению Мэра Москвы мы переходим на экологически чистые технологии, в том числе запускаем уникальный водный электротранспорт. Это позволит снизить загрязнение воздуха и сделать наш город еще комфортнее. Мы уверены, что москвичи и туристы оценят удобство и надежность наших электросудов, а необычные круглые причалы станут одной из привлекательных особенностей столицы», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Внутри плавучие причалы будут оборудованы по последнему слову техники: расписанием электросудов в онлайн-режиме будет транслироваться на медиаэкранах, оптимальную температуру в любое время года будет поддерживать система климат-контроля, пассажиры смогут воспользоваться бесплатным вайфаем или зарядить гаджеты с помощью USB-слотов. Кроме того, пассажиры смогут комфортно ожидать рейс на мягких диванах с панорамным видом на Москву.

Новые причалы установят в местах остановок будущего первого регулярного речного маршрута Парк «Фили» — Киевский. Оценить необычный облик платформ горожане могут уже сейчас — одну из них уже оборудовали у действующего причала Киевский.

Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться