Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

С Днем работника транспорта!

 |  Без рубрики

Министр транспорта Российской Федерации Виталий Геннадьевич Савельев поздравил работников и ветеранов транспортной отрасли с профессиональным праздником.

Уважаемые коллеги!


Поздравляю вас с главным профессиональным праздником – Днем работника транспорта!

Три года назад Правительство нашей страны закрепило в календаре эту особую для миллионов людей дату. Именно 20 ноября 1809 года император Александр I учредил первый в Российской империи единый государственный орган в сфере транспорта. Так появились Управление водяными и сухопутными сообщениями, Корпус инженеров путей сообщения и институт при нем.
Сегодня в отрасли трудятся более 4,5 млн человек – 6,5% от общего числа занятых в экономике страны. Вместе мы – огромная сила, способная выполнить любую поставленную государством задачу.
Транспортная отрасль России переживает настоящую технологическую революцию. Мы строим реальные планы на будущее, уверенно идем по пути цифровизации и импортозамещения, распространяем передовой опыт на всю страну, активно развиваемся.
Убежден, что все внешние попытки задушить экономику России, устроить транспортную блокаду обречены на провал. Альянсу недружественных стран не удастся поставить наш авиапарк на бетон, а наш флот – на прикол. Транспортный комплекс и впредь будет работать четко и слаженно, обеспечивая экономическую мощь и безусловный суверенитет России.
Искренне благодарю вас за личный вклад в общее дело. У нас все получится!
Желаю вам крепкого здоровья, новых свершений, счастья и благополучия, удачи во всех начинаниях!


В.Г. Савельев


просмотры:

1372

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться