Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На Ленинградском вокзале появится бесконтактная оплата парковки

Скоро парковки около московских вокзалов станут удобнее. Сейчас РЖД тестирует новый сервис оплаты стоянки на Ленинградском вокзале столицы. Если пилотный проект хорошо себя зарекомендует, его расширят на другие объекты.

На въезде и выезде с парковки установили терминалы с технологией Fast Track. Водитель прикладывает к ним банковскую карту, заезжая и покидая стоянку. Все манипуляции не требуют выходить из машины. Система автоматически рассчитает время пребывания и спишет необходимую сумму согласно тарифу. Поддерживаются все платёжные системы: Visa, Mastercard и МИР.

Новый сервис быстрее и удобнее, чем традиционный, требующий ходить к парковочному автомату. Но и он остаётся в работе для тех, кто желает расплатиться по-старинке — наличными.

Напомним, что за минувшее лето была изменена схема движения машин по Комсомольской площади в связи с реорганизацией парковок перед всеми тремя вокзалами. Теперь, чтобы попасть на стоянку Ленинградского вокзала, необходимо проехать вдоль вокзала и здания Центрального таможенного управления, за ними повернуть направо и двигаться вдоль путей МЦД-2 и далее до проезда Комсомольской площади.

Фото РЖД



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться