Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

С Днем работника транспорта!

Министр транспорта Виталий Савельев поздравил работников и ветеранов транспортной отрасли.

 Дорогие друзья!

20 ноября мы отмечаем главный профессиональный праздник – День работника транспорта. Сегодня наш транспортный комплекс – один из самых развитых и мощных в мире. Он насчитывает 1,5 миллиона километров федеральных, региональных и местных дорог, свыше 100 тысяч километров внутренних водных и 88 тысяч километров железнодорожных путей, более 2500 аэродромов и посадочных площадок.

Но самое главное – это 4,5 миллиона людей, работающих в отрасли. Вы строите железные и автомобильные дороги, трудитесь на производстве, сопровождаете пассажиров и грузы в пути, охраняете инфраструктурные объекты, отдаете годы своей жизни морю и океанам, полетам в небе. Благодаря вашему труду реализованы масштабные проекты мирового уровня – построены Крымский мост, БАМ и Транссиб, Центральная кольцевая автодорога. Спущен на воду самый большой и мощный в мире неатомный ледокол «Виктор Черномырдин», построен автомобильный пункт пропуска через госграницу «Дубки», открыт Дальневосточный морской тренажерный центр МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.

Мы активно внедряем инновационные решения и цифровые технологии. Биометрия, беспилотные логистические коридоры и электронные перевозочные документы входят в нашу повседневную жизнь.  Мультимодальные маршруты позволяют быстро пересаживаться между разными видами транспорта. Все эти наработки мы передадим нашим будущим коллегам – выпускникам вузов, обеспечивающих профильное образование на мировом уровне.

Отдельно отмечу заслуги ветеранов, чьи опыт и знания помогают сегодня обеспечивать стабильность функционирования транспортного комплекса.

Дорогие друзья! Мы не просто перевозим товары и строим объекты, мы соединяем труднодоступные регионы, семьи, доставляем лекарства в больницы. Именно поэтому я хочу искренне поблагодарить каждого из вас, вне зависимости от ранга и специализации, за честный и самоотверженный труд. Желаю вам дальнейших успехов в работе и радости в жизни.

С Днем работника транспорта!

Министр транспорта РФ В.Г. Савельев



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться