Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Поезда между двумя вокзалами Москвы временно будут ходить в реверсивном режиме

До конца этого года вводится реверсивное движение между Белорусским и Савёловским вокзалами Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги (МЖД).

«Реверсивное движение поездов откроется на соединительной ветви между Белорусским и Савёловским вокзалами в декабре для укладки двух дополнительных путей МЦД-4. Таким образом, количество главных путей на данном участке будет увеличено до четырёх», — сообщили в МЖД.

Вместо наземного пешеходного перехода через пути около 5-й улицы Ямского поля на время строительных работ возведут временный мост. Затем его заменят на постоянный надземный переход. Сейчас завершаются работы по подготовке железнодорожной инфраструктуры к работе с электричками, едущими в обоих направлениях по одному пути.

Всего будет уложено 15 километров путей и 57 стрелок. Под рельсы уложат специальные виброизолирующие маты, а вдоль них появятся шумозащитные экраны, чтобы жители окрестных домов не слышали шум от проходящих поездов.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться