Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Развитие придорожного сервиса обсудили в Ставрополье

В ФКУ Упрдор «Кавказ» прошло совещание по вопросам развития придорожного сервиса на трассах Ставрополья. Об этом сообщает сайт Росавтодора.

Глава управления земельно-имущественных отношений Росавтодора Александр Соколовский отметил, что важно улучшать сервис на существующих объектах, а к новым, в первую очередь, организовывать безопасные съезды с трасс. Среди прочего, обсуждался проект создания объекта сервиса на популярном у туристов направлении Минеральные Воды — Кисловодск.

«Всего на территории Ставропольского края вдоль федеральных автодорог расположен 241 объект дорожного сервиса. В том числе 113 автозаправочных станций, 44 площадки для отдыха водителей и 84 других объектов: моечных станций, предприятий торговли, пунктов общественного питания, мотелей и станций техобслуживания. На все объекты выданы технические условия и требования в соответствии с нормативами действующего законодательства», — отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Кавказ» Константин Сафронов.

Фото Росавтодора



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться