Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

На трассе «Кавказ» завершён капремонт двух мостов

В Северной Осетии сданы после капремонта два моста. Оба проходят над Алханчуртским каналом недалеко от границы с Ингушетией. Об этом сообщает Росавтодор. Как и на большинстве дорожных объектов в России, проходящих сейчас масштабный ремонт, главным итогом работ стало увеличение количества полос с двух до четырёх.

Работы стартовали в марте прошлого года с разбора существующих конструкций и обустройства опор из буронабивных свай. Затем специалисты-мостостроители возвели железобетонное трехпролётное строение, уложили переходные плиты и сделали деформационные швы на стыках с основным полотном дороги. Верхний слой покрытия на мосту — из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Для исключения лобовых столкновений посередине установлено металлическое ограждение.

В прошлом году на трассе Р-217 «Кавказ» расширили с двух до четырёх полос восемь километров на участке от Беслана до Чермена. Ремонт мостов завершил реконструкцию этого отрезка.

Фото region15.ru



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться