Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Востребовано временем

В Москве прошло 41-е заседание Координационного транспортного совещания государств — участников СНГ. Мероприятие прошло под председательством министра транспорта РФ Виталия Савельева и было приурочено к 30-летнему юбилею КТС СНГ как ключевой отраслевой организации Содружества.

В нем приняли участие министры транспорта и представители транспортных ведомств Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, а также ассоциированные члены КТС СНГ, представители бизнес-сообщества, международных и общественных организаций в сфере транспорта.

Виталий Савельев в режиме видео-конференц-связи выступил с приветственным словом и подчеркнул, что в современных реалиях СНГ демонстрирует свою востребованность как универсальная площадка для обсуждения актуальных вопросов и принятия системных решений, в том числе в области транспорта.

В ходе заседания обсуждались тенденции цифрового развития транспортной отрасли, а также роль и значение международных транспортных коридоров для экономик стран Содружества.

Участниками был одобрен отчет о работе Исполкома КТС СНГ в 2021 году, определен график проведения сессий отраслевых советов в государствах — участниках Содружества и намечены планы по проведению 42-го заседания КТС в 2022 году.

По традиции представители транспортных ведомств и ассоциированные члены КТС СНГ были представлены к отраслевым наградам «Почетный транспортник Содружества Независимых Государств» за вклад в укрепление и развитие сотрудничества, повышение эффективности работы транспортных комплексов государств Содружества и продуктивное участие в деятельности КТС СНГ.

Наш корр.



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться