Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Новом Уренгое ввели в строй новую взлётно-посадочную полосу аэропорта

В аэропорту Нового Уренгоя завершилась реконструкция взлётно-посадочной полосы и установка нового светосигнального оборудования. Оператор воздушной гавани получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает Росавиация.

Документы выданы на основании Заключения о соответствии (ЗОС), полученного по итогам проверки Ространснадзора, и Росавиации. Эксперты проинспектировали покрытие и оборудование полосы на соответствие требованиям безопасности полётов. Сертификат подтверждает, что аэропорт Нового Уренгоя может принимать воздушные суда типа Boeing 737 без ограничений.

УК «Аэропорты Регионов», проводящая масштабную реконструкцию аэропорта, включающую также и строительство нового пассажирского терминала, провела все работы на ВПП в рекордные сроки. Полосу подготовили всего за четыре месяца без остановки деятельности аэропорта. В условиях Крайнего Севера это уникальная работа.

Был уложен асфальтобетон на полосе длиной 2550 и шириной 46 метров, установлено 694 светосигнальных огня на основе светодиодов и четыре трансформаторных подстанции.

Фото Росавиации



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться