Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Реконструкцию аэродромной инфраструктуры аэропорта Магнитогорск планируется завершить в 2024 году

В аэропорту Магнитогорска продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация».

магнитогорск «Проектом предусмотрена реконструкция взлётно-посадочной полосы (3250 метров), двух рулежных дорожек, а также перрона с площадкой для обработки самолетов противообледенительной жидкостью. Помимо этого, будет построен контрольно-пропускной пункт, здание аварийно-спасательной станции, водосточно-дренажная система и очистные сооружения дождевого стока. Также в аэропорту установят новое метеорологическое оборудование», - рассказал генеральный директор ФКУ «Ространсмодернизация» Игорь Гуров.

Магнитогорск является крупнейшим деловым и промышленным центром Урала и одним из городов России, который располагается на стыке двух крупнейших континентов – Европы и Азии. Международный аэропорт Магнитогорска имеет стратегическое значение для региона, и его реконструкция станет дополнительным драйвером для развития Челябинской области.

Завершить реконструкцию планируется в 2024 году.

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов» и включены в национальный проект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Фото: пресс-служба ФКУ «Ространсмодернизация».



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться