Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Завершается строительство дополнительных пунктов досмотра на автоподходах к Крымскому мосту

Строительство планируется закончить перед началом майских праздников. Введение новых досмотровых площадок и увеличение числа инспекторов по досмотру повысит пропускную способность комплексов в рамках подготовки к предстоящему курортному сезону.

Строительство планируется закончить перед началом майских праздников. Введение новых досмотровых площадок и увеличение числа инспекторов по досмотру повысит пропускную способность комплексов в рамках подготовки к предстоящему курортному сезоВ ходе проведения реконструкции действующих стационарных инспекционно-досмотровых комплексов устанавливаются модульные строения, оснащенные всеми необходимыми техническими средствами досмотра. 

Для повышения эффективности проверки и увеличения пропускной способности, будут обустроены новые  площадки с дополнительными досмотровыми комплексами. Кроме того для сокращения времени ожидания будет открыто больше контрольно-пропускных пунктов в зонах транспортной безопасности по обеим сторонам Крымского моста, увеличится количество сотрудников, осуществляющих досмотровые мероприятия.

В связи с ожидаемым ростом туристического потока, направляющегося на полуостров, в первую очередь новая инфраструктура досмотровых комплексов будет запущена со стороны Краснодарского края, ориентировочно 28 апреля.

Модернизация на досмотровых комплексах со стороны Республики Крым будет выполнена в два этапа. Первый этап будет включать увеличение числа сотрудников, проводящих досмотровые мероприятия. В мае на керченском стационарном инспекционно-досмотровом комплексе будет оборудована дополнительная площадка с модульными строениями и дополнительными полосами. Проводимые мероприятия позволят к пику курортного сезона увеличить пропускную способность досмотровых комплексов до 15 000 машин в сутки для каждого из направлений.

В настоящее время сотрудники ФГУП УВО Минтранса России регулируют процесс распределения транспортных средств перед досмотровыми комплексами в разные транспортные потоки в зависимости от количества багажа, для ускорения процесса прохождения проверки. Пассажирские автобусы имеют приоритет, а автомобили либо отправляются на досмотрово-досмотровый комплекс, либо на процедуру ручного досмотра. Водители, пассажиры и их багаж должны пройти такой же процесс досмотра, как и в аэропортах.

Указанные мероприятия направлены на обеспечение транспортной безопасности при создании максимально приемлемых условий для водителей и пассажиров, следующих на Крымский мост.

 



ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться