Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Сдано новое промерное судно

На Костромском СМЗ сдано промерное судно проекта 3330, построенное в рамках КПМИ

На АО «Костромской судомеханический завод» сдано промерное судно проекта 3330, построенное в рамках выполнения мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, сообщается на сайте Росморречфлота.

Судно класса «Р мс 1,2 А» построено по заказу ФКУ «Речводпуть». Генеральный разработчик проекта – ЗАО «ГЦКБ Речфлота».

Судно, которое будет передано в ФГБУ «Канал имени Москвы», является пятым в серии из 11 единиц судов данного проекта, строящихся для администраций внутренних водных путей РФ. В соответствии с государственным контрактом срок завершения строительства всей серии – IV квартал 2023 года.

Одновременно с серией промерных судов проекта 3330 также в рамках реализации мероприятий КПМИ осуществляется строительство серии из 8 промерных судов класса РРР «О» проекта RDB 66.62.

Первое судно серии с присвоенным именем «Вадим Викторовский» было сдано 9 августа на Самарском судостроительном и судоремонтном заводе (собственник ЗАО «Нефтефлот»).

Эти суда, более крупные по своим размерениям, предназначены для работы на больших реках и других водоемах, прежде всего, приуральских, сибирских и дальневосточных бассейнов.    


просмотры:

2049

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться