Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Опытный пробег 3ТЭ28

Новый магистральный тепловоз ТМХ отправлен на опытный пробег

Новый магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ28, изготовленный на Брянском машиностроительном заводе (входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), отправился в депо Курбакинская (Орловско-Курский регион Московской железной дороги) для прохождения опытного пробега, сообщает пресс-служба ТМХ.

Опытный пробег – важнейший завершающий этап предварительных испытаний новой железнодорожной техники, в ходе которого локомотиву предстоит преодолеть 10 000 км и подтвердить на практике заявленные технические характеристики.

Во время пробега будет оцениваться скорость локомотива в эксплуатации на различных участках пути с составами определенной длины и веса.

В сентябре новый тепловоз прошел предварительные испытания на территории Брянского машиностроительного завода. Магистральный грузовой локомотив 3ТЭ28 создан с целью обеспечения бесперебойных грузоперевозок на не электрифицированных участках восточного полигона российских железных дорог (Байкало-Амурской магистрали и Транссиба). Тепловоз оснащен мощным современным дизельным двигателем 18-9ДГМ, созданным специалистами Инжинирингового центра двигателестроения ТМХ и произведенным на Коломенском заводе (входит в состав ТМХ).

Результатом успешного прохождения испытаний станет присвоение конструкторской документации литеры «О» и начало проведения приемочных испытаний локомотива.


просмотры:

1829

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться