Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Выйти на рамочное соглашение

На полях 11-го заседания Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству в присутствии заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова подписана Рабочая договоренность по летной годности вертолета Ми-171А2

Подписи под документом поставили Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев и Министр экономики ОАЭ, председатель Эмиратской части Межправительственной Комиссии, председатель совета директоров Главного управления гражданской авиации ОАЭ Абдалла бин Тук Аль-Марри.

Документ нацелен на создание благоприятных условий для экспорта российских вертолетов типа Ми-171А2 в ОАЭ и подписан в развитие Меморандума о договоренности между Федеральным агентством воздушного транспорта и Главным управлением гражданской авиации ОАЭ в области летной годности от 29 июля 2021 года, сообщается на сайте Росавиации.

«Мы договорились и подписали соответствующий документ между авиационными властями наших стран, который предусматривает валидацию сертификата типа вертолета Ми-171А2 на территории ОАЭ. В дальнейшем рассчитываем выйти на рамочное соглашение в сфере летной годности, не ограниченное одной моделью техники», - заявил по итогам заседания МПК ее сопредседатель с российской стороны, вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

В ходе заседания Стороны отметили высокий уровень взаимодействия в сфере гражданской авиации, включая сертификацию летной годности авиационной техники, и договорились о его дальнейшем развитии и укреплении.

Ми-171А2 – многоцелевой вертолет тяжелого класса разработки АО «НЦВ Миль и Камов» холдинга «Вертолеты России». Может выполнять поисково-спасательные, медицинские, транспортные операции, тушить пожары или перевозить пассажиров.


просмотры:

4824

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться