Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Cамолет Ту-214 полностью доработают до конца 2024 года

Разработка самолета Ту-214 полностью завершится до конца следующего года, при этом в его конструкции не останется иностранных материалов и изделий, отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании международной промышленной выставки "Иннопром".

Говоря о развитии авиапромышленной отрасли, глава кабмина сообщил, что "до конца следующего года будет полностью доработан Ту-214 - один из самых надежных типов воздушных судов". При этом "в его конструкции не останется иностранных материалов и изделий", добавил он.

Также премьер обратил внимание на то, что "осенью начнутся комплексные испытания "Суперджета" c установленными двигателями ПД-8".

Мишустин также рассказал, что к своему первому полету готовится широкофюзеляжный лайнер-гигант Ил-96-400-М, а на флагмане МС-21 сейчас завершаются работы по замене целого ряда зарубежных систем и агрегатов на отечественные разработки. "В обновленном варианте он поднимется в небо уже в текущем году", - добавил он. 

Источник: ТАСС


просмотры:

1609

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться