Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Москве создадут авиационный завод

Сергей Собянин, Денис Мантуров и Юрий Слюсарь подписали Соглашение о создании авиационного завода в Москве.

В соответствии с ним в индустриальном парке «Руднево» появится завод по производству деталей для среднемагистрального самолета нового поколения МС-21.

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге Мэр Москвы Сергей Собянин заключил Соглашение о сотрудничестве в области развития авиационной промышленности на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации — Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым и генеральным директором ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Юрием Слюсарем.

В соответствии с документом на территории индустриального парка «Руднево» появится завод по производству деталей для среднемагистрального самолета нового поколения МС-21.

Сейчас в «Рудневе» построено 18 производственных корпусов. На территории индустриального парка размещают свои производства предприятия федерального центра беспилотных авиационных систем, а также из сферы авиастроения, радиоэлектроники и других отраслей.

В 2023 году парк включили в состав ОЭЗ «Технополис Москва». В результате инвесторы, которые размещают производство на этой территории, могут получить статус резидента, что дает им значительные преференции. Их освобождают от уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов, а ставку налога на прибыль для таких предприятий снижают до двух процентов.

ОЭЗ «Технополис Москва» — территория сособым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности дляинвесторов. Площадь шести площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем», «Руднево»), где размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 260 гектаров. Особая экономическая зона напротяжении нескольких лет является лидером международных инациональных отраслевых рейтингов.

Истоник: www.mos.ru

Фото: М. Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.


просмотры:

1412

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться