Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ
В МИНТРАНСЕ РОССИИ

Замминистра транспорта назначен лётный директор «Аэрофлота» Игорь Чалик

Как сообщили в Минтрансе России, в связи с административной реформой решением Правительства РФ на должность заместителя министра транспорта, курирующего авиационную отрасль, назначен заслуженный пилот РФ Игорь Чалик.

Игорь Чалик родился в 1957 году в городе Орске Оренбургской области. В 1979 году окончил с красным дипломом Актюбинское высшее летное училище Гражданской Авиации. После окончания училища распределился в Сыктывкарское авиапредприятие, летал на Ту-134. С 1983 года в ЦУМВС (нынешнем Аэрофлоте). Пилотировал Ту-134, Ил-86, А310, А320. С 2008 года летает на А330. Общий налет составляет около 14 тысяч часов. С 2003 по 2008 годы — командир летного отряда А320 летного комплекса ПАО «Аэрофлот». С 2008 по 2010 годы – командир летного отряда А330. С июля 2011 года — заместитель генерального директора — лётный директор «Аэрофлота». Заслуженный пилот Российской Федерации, награжден медалью Нестерова, медалью «В память 850-летия Москвы», памятным знаком «85 лет гражданской авиации» и другими наградами различных министерств и ведомств.

До этого занимающий пост первого заместителя и курирующий отрасль Александр Нерадько продолжит работу в качестве руководителя Росавиации. Согласно постановлению Правительства РФ, у министра транспорта может быть до восьми заместителей. При этом должности нескольких заместителей были объединены с должностями руководителей федеральных агентств. Совмещёнными на данный момент остаются должности заместителя министра — руководителя Росжелдора и заместителя министра — руководителя Росавтодора.

На днях стало известно, что министерство транспорта покинул заместитель министра Юрий Цветков, курирующий вопросы судоходства, судостроения, развития портов и внутренних водных путей.

Также ранее бывший заместитель генерального директора по информационным технологиям «Аэрофлота» Кирилл Богданов был назначен на пост заместителя министра транспорта РФ. Как уточнили в пресс-службе Минтранса, он будет курировать цифровое развитие транспортной отрасли.


просмотры:

858

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться