Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«Аэрофлот» открестился от нечеловеколюбивых тарифов

На днях «Ведомости» опубликовали новость о том, что «Аэрофлот» готовит новые тарифы для клиентов. Согласно им, авиакомпания может менять по своему усмотрению дату, рейс, маршрут и класс обслуживания. При этом компенсация пассажирам за внесённые изменения будет полагаться не во всех случаях. «Коммерсант» приводит комментарий перевозчика, опровергающий это.

Вопрос о введении нового тарифа на авиабилеты сейчас не рассматривается, сообщил официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Демин. По его словам, инициатива действительно была. Но она прорабатывалась во время пандемии для «придания пассажирам большей уверенности в периоды массового изменения расписания, возможных изменений типов воздушных судов, неопределенности со сроками снятия ограничений». И это было бы не обязательное условие билета, а лишь одна из тарифных опций.

«Ведомости» ссылались на письмо «Аэрофлота» в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта. В нём также говорилось, что новый тариф позволит удешевить билеты в среднем на 2%. Представитель авиакомпании опроверг и это: «Аэрофлот» не сообщал о потенциальном снижении стоимости. Так что пока всё остаётся по-прежнему, и ключевым направлением крупнейшего российского перевозчика остаётся постепенное восстановление маршрутной сети после карантинных ограничений.

Фото aeroflot.com


просмотры:

356

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться