Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Вывозные рейсы из Турции продлятся до 1 июня

Турцию закрыли для российских туристов с 15 апреля, однако вывоз туристов из страны продолжится как минимум до 1 июня, то есть займёт полтора месяца. Интенсивность полётов хотя и снизилась, но остаётся на высоком уровне.

Так, по данным оперативного штаба при Росавиации, с 30 апреля в течение недели российские авиакомпании выполнили семь рейсов в Россию, турецкие — 12 рейсов. На них вернулись на родину 3,2 тысячи человек. Всего из Турции в Россию с 15 апреля вылетели 345 самолётов с 77,2 тысячи пассажиров. 

Сообщается, что авиакомпании «Аэрофлот» и NordWind завершили свои вывозные программы. Вывозная программа продолжается силами российских перевозчиков S7 и Utair, турецких Turkish Airlines и Pegasus Airlines. До 1 июня из Турции запланировано ещё 55 рейсов. Ситуация находится на контроле Росавиации.

Фото aeroflot.ru


просмотры:

674

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться