Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Египет принял первый самолёт с российскими туристами

Самолёт авиакомпании EgyptAir  совершил первый рейс из России на курорты Египта после возобновления авиасообщения на этих направлениях. В понедельник он приземлился в Хургаде в 09:40 по московскому времени, пишет ТАСС. В тот же день в Хургаду прибыл лайнер авиакомпании «Россия», а также первый рейс был совершён и в Шарм-эш-Шейх.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом прервали в ноябре 2015 года. Поводом для столь радикального решения послужила катастрофа самолёта компании «Когалымавиа». На рейсе из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург взорвалась бомба. Погибли все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа.

В январе 2018 года возобновились регулярные перелёты в Каир. И только месяц назад президент Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете полётов на египетские курорты.

Фото tass.ru


просмотры:

823

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться