Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

В Шушенском решили развивать скорую авиационную агрономическую помощь

К выводу о необходимости развития агроавиации и других направлений применения малой авиации пришли участники конференции «Перспективы развития отрасли авиационных работ в регионах Сибири и Дальнего Востока», которая прошла в аэропорту «Шушенское». В конференции принял участие Руководитель Росавиации Александр Нерадько.

В течение двух дней представители Минтранса России, Росавиации, ФГБУ «Россельхозцентр», авиакомпаний, учебных заведений ГА и общественных объединений, а также пилоты, инженеры и техники, обсуждали широкий круг вопросов:
лётная эксплуатация воздушных судов на авиаработа
аспекты технического обслуживания и ремонта авитехники
развитие наземной инфраструктуры
гармонизация законодательства и подготовка кадров.

YUR 3939

На конференции шла речь о развитии скорой авиационной агрономической помощи (СААП) и службы тушения лесов «Крылатый пожарный». Было предложено создать Центр подготовки авиационных специалистов для Арктической зоны РФ. Кроме того, руководство альянса «Аэрохимфлот» заявило о создании в своей структуре подразделения, которое займётся эксплуатацией беспилотных воздушных судов (БВС) на АХР.

«У нас много людей заняты в сфере авиационных работ — они обеспечивают реальный вклад в ВВП России. Конференция по авиационным работам — прекрасная возможность для обмена опытом и мнениями между практиками, а не теоретиками».
Александр Нерадько

В это же время в «Шушенском» проходил конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах «Золотые крылья-2021», в состав жюри вошли представители Красноярского МТУ Росавиации, Санкт-Петербургского государственного университета гражданского авиации и ФГБУ «Россельхозцентр».

Кубок победителя и золотые медали конкурса «Золотые крылья-2021» завоевал экипаж краснодарского авиапредприятия АТЦ Вираж в составе командира воздушного судна Алексея Каленикова и второго пилота Василия Марченко. Все пилоты-участники конкурса получили призы от организатора и благодарственные письма от Федерального агентства воздушного транспорта.

YUR 4032

«Конкурс пилотов на авиационно-химических работах  показал реальные возможности этого сектора экономики. Кроме того, прошел на высоком профессиональном уровне, с соблюдением необходимых требований авиационной безопасности», — отметил руководитель Росавиации Александр Нерадько.


просмотры:

366

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться