Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

С Международным днём авиадиспетчера!

Сегодня работники аэронавигационных служб всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Руководитель Федерального агенства воздушного транспорта Александр Нерадько поздравил работников аэронавигации России.

«Уважаемые коллеги!

От имени Федерального агентства воздушного транспорта сердечно поздравляю работников и ветеранов, осуществляющих обслуживание воздушного движения в воздушном пространстве Российской Федерации, с Международным днем авиадиспетчера!

Успехи и достижения, профессионализм и компетенция отечественных авиадиспетчеров имеют заслуженный авторитет среди коллег в глобальной аэронавигационной системе мира.

Ежедневно специалистами ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» обслуживается воздушное пространство площадью 26 млн км2. Более 800 000 км транссибирских, трансполярных, кроссполярных и внутренних воздушных трасс находятся под контролем наших авиадиспетчеров.

Все это требует профессиональной подготовки, высокого уровня ответственности и квалификации отечественных авиадиспетчеров, выполняющих сложнейшие задачи по управлению воздушным движением на международных и российских авиалиниях. Основу этой работы заложили ветераны Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации, стоявшие у истоков образования и становления аэронавигационного предприятия. Особые слова благодарности в этот день хочется передать им.

Убежден, что ваша дальнейшая работа по развитию аэронавигационной системы России и ее интеграции в международное авиационное сообщество позволит обеспечить высокий уровень безопасности полетов и комфорта пассажиров.

Желаю всем работникам аэронавигации России крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и достижения новых высот!» 

А.В. Нерадько

 


просмотры:

431

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться