Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

РЖД возвращает утраченное: поезда снова поедут в Белоруссию

С 8 февраля в расписание РЖД возвращается поезд № 1/2 Москва — Минск. Международное сообщение было прервано в прошлом году на фоне пандемии коронавируса. Первый рейс состоится из Минска, а 9 февраля поезд отправится обратно. В дальнейшем он станет курсировать через день.

Из столицы Белоруссии он будет отправляться в 22:10 и прибывать на Белорусский вокзал Москвы в 08:13 следующего дня. В обратный рейс из Москвы он будет отправляться в 22:13 с приездом в Минск на следующие сутки в 07:26. В пути предусмотрены две остановки, обе на территории России. Пассажиры смогут сесть в поезд и сойти в Смоленске и в Вязьме.

С 9 февраля в Минске начнёт останавливаться поезд № 30/29 «Янтарь» сообщением Калининград — Москва. Он ходит ежедневно, так что им тоже смогут воспользоваться те пассажиры, кому нужно попасть из Москвы и Минск и обратно. Сейчас через Белоруссию состав идёт транзитом.

Продажа билетов откроется в ближайшее время. В целях недопущения распространения коронавируса в поездах действуют противоэпидемические меры, причём обоих государств сразу. Средства индивидуальной защиты рекомендуется использовать в течение всей поездки. О возобновлении движения других международных рейсов объявят дополнительно.

Фото РЖД


просмотры:

316

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться