Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Не перевозками едиными: РЖД наградили за развитие туризма

В сетке РЖД есть маршруты не только для тех, кому нужно попасть из одного пункта в другой по необходимости, но и для едущих ради собственного удовольствия. Один из них — «Рускеальский экспресс» — стал лауреатом Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучшие железнодорожные туры».

Первый рейс экспресса из карельской Сортавалы в горный парк «Рускеала» состоялся 1 июня 2019 года. Сегодня это единственный в России ежедневный маршрут на паровозной тяге. Под стать локомотиву и вагоны: в составе стоят купейные вагоны и вагон-ресторан, стилизованные под «Николаевский экспресс».

С момента запуска экспресс перевёз более 120 тысяч пассажиров. Ретропоезд отправляется от станции Сортавала в 10:40 и прибывает в горный парк «Рускеала» в 11:50. Обратный путь он проделывает с 17:30 до 18:35, давая достаточно времени для осмотра красот природы. График «Рускеальского экспресса» разработан с учетом возможности пересадки на скоростную «Ласточку» от Сортавалы уже до Санкт-Петербурга.

Фото РЖД


просмотры:

305

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться