Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

РЖД увеличивает интенсивность поездов на российские курорты

РЖД отмечает растущий спрос на билеты в южных направлениях в связи с наступлением курортного сезона. В связи с этим возвращаются в расписание более 80 сезонных поездов из разных регионов на Северный Кавказ и Черноморское побережье. Об этом сообщает сайт перевозчика. 

«Это маршруты, которые регулярно назначались в предыдущие годы, а также новые поезда, которые появятся в графике по просьбам самих пассажиров. В частности, № 99/100 Нижний Новгород — Кисловодск, № 831/832 Владикавказ — Туапсе, двухэтажный поезд № 277/278 Санкт-Петербург — Анапа. В летний период перевозки будут организованы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Мурманска, Кирова, Чебоксар, Череповца, Архангельска, Самары, Екатеринбурга, Томска, Читы, Новокузнецка и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, Имеретинский курорт и в обратном направлении», — говорится в сообщении.

С 1 мая в работе будет 318 пар поездов, с 1 августа число увеличится до 380 пар.

Одновременно РЖД расширяет географию поездок формата «поезд-отель», когда туристы переезжают на поезде между городами ночью, а днём, пока состав ожидает их на станции, осматривают достопримечательности. Но пока конкретики компания не приводит.


просмотры:

348

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться