Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Центральный участок МЦД-2 будет работать с ограничениями всю неделю

На участке от Каланчёвской до Курского вокзала всю неделю будет ограничено движение поездов. Они станут ходить в нестандартном режиме днём с 19 по 23 апреля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

В связи с проведением комплекса сложных работ для дальнейшего развития МЦД-2 и запуска МЦД-4 на участке Каланчёвская – Курский вокзал с 19 по 23 апреля в дневное время будет ограничено движение поездов. Так, с 11:00 до 13:00, электрички будут курсировать в реверсивном режиме по одному пути. С 13:00 до 15:00 перегон будет закрыт для движения всех поездов,  сообщают железнодорожники.

Изменения затронут расписания пригородных поездов Курского, Рижского направлений, а также МЦД-2. Строители используют предоставленные «окна» для установки дополнительного стрелочного перевода. Он свяжет существующий главный ход и строящийся четвёртый дополнительный путь.

Последний продолжат укладывать в штатном режиме, его должны закончить в конце мая. При этом применяют шумозащитные технологии. Сложные работы с привлечением тяжёлой техники проводят, остановив движение поездов. Четвёртый путь летом примет на себя всю нагрузку, работая в реверсивном режиме на период реконструкции первого и второго главных путей.

На период реверсивного движения большинство пригородных поездов со стороны Нахабина будут следовать до станций Дмитровская, Рижская и до Рижского вокзала, а со стороны Подольска – до Курского вокзала. Для поездов Рижского направления на станции Москва-Рижская построена дополнительная временная деревянная платформа, пояснили в пресс-службе МЖД.

Фото: администрация городского округа Подольск


просмотры:

348

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться