Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Единый билет до Приэльбрусья и Домбая

С 1 июня возобновились перевозки по единому билету в одни из самых красивых уголков Северного Кавказа — Приэльбрусье и Домбай. Перевозки пассажиров до курортных кластеров с пересадкой на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральных Вод будут выполняться по 15 сентября.

Как отметили в пресс-службе Минтранса, внедрение единого билета на этих маршрутах облегчит логистические процессы и поможет сократить время в пути следования. Это является немаловажной составляющей для привлечения туристов. А маршрут в Домбай также направлен на обеспечение транспортной доступности жителей Карачаево-Черкеской Республики, для чего организованы остановочные пункты в городах республиканского значения — Карачаевске и Черкесске.

Оформить «единый» билет «поезд + автобус» можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД». Билет «самолет + автобус» можно оформить через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке «единого» билета онлайн необходимо указывать пункт отправления и конечный пункт прибытия. При покупке «единого» билета пассажиру одновременно оформляется билет на поезд или самолет, а также талон, предоставляющий право на проезд в комфортабельном автобусе.

Автобусное сообщение осуществляется по следующим маршрутам в прямом и обратном направлении:

  • от/до ж/д вокзала Минеральные воды — Нейтрино — Эльбрус — Тегенекли — Байдаево — Иткол — Чегет — Терскол — Азау;
  • от/до международного аэропорта Минеральные воды — Нейтрино — Эльбрус — Тегенекли — Байдаево — Иткол — Чегет — Терскол — Азау;
  • от/до международного аэропорта Минеральные воды — Черкесск — Карачаевск — Домбай.

Информацию о расписании и местах покупки можно узнать на официальном сайте АНО «ЕТД» в разделе «Единый билет», а также по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии 8 (800) 250-18-04.

Напомним, с 30 апреля стартовали перевозки по единому билету в Абхазию с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи в пять городов: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Фото tur-poxod.ru


просмотры:

1475

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться