Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Face Pay стал доступен на всех линиях метро Москвы

Сервис Face Pay, позволяющий оплатить проезд сканированием лица пассажира, теперь работает на всех четырнадцати линиях московского метро. Об этом сообщает официальный в Telegram-канал столичного дептранса.

«Теперь Face Pay есть во всём метро — мы подключили к тестированию последние пять линий. Если вы ждали, когда ваша линия появится в списках для теста, — это время настало», — рассказали в ведомстве.

Для участия в тестировании системы нужно оставить заявку на странице facepay.mosmetro.ru. От участия можно отказаться в любой момент. Стоимость проезда при оплате «лицом» составляет 23 рубля вместо 46.

Сейчас к Face Pay подключена 241 станция метро. Москва является единственным городом в мире, где инновационный сервис распознавания лиц для оплаты проезда развёрнут в таком масштабе. В перспективе он заработает на МЦК, МЦД и наземном транспорте.


просмотры:

536

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться