Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Санкт-Петербург и Кострому свяжет прямой поезд

В декабре пассажирам станет легче добираться из Санкт-Петербурга в Кострому и обратно на поезде. Сейчас это можно сделать только с пересадкой в Москве или Иваново. Однако с 15 декабря компания РЖД запускает новый поезд № 43/44 прямого сообщения. Причём это будет двухэтажный состав, сообщает официальный сайт перевозчика.

До лета составы будут курсировать два раза в неделю, летом — ежедневно. Отправление из Санкт-Петербурга с Московского вокзала назначено на 22:11, прибытие в Кострому — в 10:04 следующих суток. В обратный рейс поезд уходит в 12:15 и в 23:09 прибывает в Санкт-Петербург. В пути предусмотрены остановки в Бологом, Удомле, Бежецке, Сонково, Рыбинске, Ярославле и Нерехте.

Все 10 двухэтажных вагонов выполнены в купейной компоновке. В них предусмотрены системы климат-контроля и обеззараживания воздуха, розетки и USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств. Поезд адаптирован для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Для них есть купе увеличенной площади и подъёмники для инвалидной коляски.


просмотры:

283

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться