Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Путешествие по карману

На туристической платформе РЖД можно забронировать туры от 6,2 тысячи рублей

Travel.RZD – сервис по бронированию отелей, экскурсий и туров (оператор ООО «Инновационная мобильность») – обновил в середине лета функционал, предоставив своим пользователям возможность заказа свыше 100 туров в 10 регионах страны. На портале аккумулированы самые разные, в том числе и эксклюзивные предложения, но большая часть контента – доступные поездки с насыщенной экскурсионной программой стоимостью от 6,2 тысячи рублей.

«Внутренний туризм в стране стремительно развивается. При этом путешественникам важны не только средства размещения и разовые экскурсии, требуются полноценные туры, в которых можно получить представление о регионе страны, в который они направляются.  Понимая такой запрос, мы сформировали предложения по наиболее популярным направлениям, при этом основной акцент сделали именно на доступных семейных путешествиях. Для нас важно, чтобы внутренний туризм был доступным для всех россиян, поэтому у нас есть предложения в различных ценовых сегментах. В этом наши цели совпадают с целями Ростуризма и инициативой президента Владимира Путина, который призвал сделать путешествия по России доступными для всех категорий граждан с любым уровнем дохода», - сказал Александр Мискарян, генеральный директор «РЖД-Технологии».

Так, самый недорогой тур, представленный на портале, на сегодняшний день стоит 6,2 тысячи рублей – поездка в Санкт-Петербург, на выходные без проживания, но с полным экскурсионным обслуживанием. Путешествие в Северную столицу такой же длительности, но уже с размещением обойдется в 8,9 тысячи рублей.

Александр Мискарян отметил, что тур в Москву с интересными экскурсиями каждый день, но без проживания, обойдется в 7 тысяч рублей.  А выходные в Казани с отелем и экскурсиями будут стоить 7,3 тысячи рублей. Также доступные варианты увлекательных мини-путешествий есть в Нижнем Новгороде, Калининграде, Карелии, на Байкале, Алтае, Урале и на Кавказе.

А самый дорогой из представленных продуктов – VIP-поездка в Санкт-Петербург, включающая перелеты на вертолетах, сеансы игры в гольф и процедуры в СПА. Такой тур будет стоить порядка 330 тысяч рублей.

В ассортименте туристической платформы РЖД есть, к примеру, конный тур по Алтаю на 12 дней – в него можно отправиться за 48,3 тысячи рублей. А в пятидневный автомобильный тур по горам региона – за 28 тысяч рублей. Неделя на Байкале обойдется в 53 тысячи рублей.

Александр Мискарян подчеркнул, что проект развивается, в перспективе – расширение пула зимних туров. В частности, уже в этом сезоне в ассортимент будет добавлена поездка на Кольский полуостров. Его базовые точки – Мурманск, Кировск и Хибины. В программе – охота за северным сиянием, катание на оленьей упряжке, поездки на снегоходах и походы на снегоступах, путешествие в Териберку. Развиваются зимние маршруты по Карелии и Байкалу.

Генеральный директор «РЖД-Технологии» отметил, что цель платформы Travel.RZD – содействие развитию регионального туризма. При поиске предложений и заключении контрактов компания работает только с надежными региональными поставщиками. Это позволяет местным операторам выставлять на туристической платформе свои предложения – туры и экскурсии.


просмотры:

2308

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться