Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Дополнительные поезда – в праздничные дни февраля

Холдинг «РЖД» планирует назначить более 200 дополнительных поездов дальнего следования в праздничные дни февраля

Выходные дни, приуроченные ко Дню защитника Отечества, в этом году будут длинными: они приходятся в период с 23 по 26 февраля. Пиковой датой выезда станет 22 февраля, а в обратном направлении максимальный пассажиропоток ожидается 26 февраля, сообщается на сайте РЖД.

Дополнительные поезда будут курсировать из Москвы в Казань, Киров, Чебоксары, Оренбург, Ульяновск, Саратов, Астрахань, Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород и др.

Из Санкт-Петербурга поезда отправятся в Челябинск, Казань, Белгород, Великие Луки, Архангельск, Ярославль, Сортавалу.

Дополнительные назначения также запланированы из Ростова-на-Дону в Кисловодск и Адлер, а также по таким маршрутам, как Тюмень – Оренбург, Зеленый Дол – Казань, Петрозаводск – Псков, Нижний Новгород – Кисловодск.

Кроме того, с 22 по 26 февраля между Москвой и Санкт-Петербургом будут дополнительно назначены рейсы высокоскоростных поездов «Сапсан». Более того, с 22 по 27 февраля «Ласточки»  Москва – Кострома и Москва – Нижний Новгород, обычно курсирующие одиночными составами, будут курсировать в сдвоенном исполнении.

При повышенном спросе на поездки в февральские праздничные дни возможно включение в составы уже назначенных поездов дополнительных вагонов.

Отметим, что в праздничные дни большой популярностью у пассажиров традиционно пользуются туристические поезда. Так, 23 февраля в очередные рейсы отправятся сразу несколько туристических поездов: «Байкальский экспресс», «Белорусский вояж», «В Карелию» и «Серебряный маршрут», а также туристический поезд сообщением Самара – Уфа – Екатеринбург – Самара в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье». В общей сложности в поездки на них смогут отправиться около 1 тысячи путешественников.


просмотры:

1132

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться