Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Купить место в контейнере

РЖД и Почта России провели тестовый запуск сервиса «Сотовый контейнер»

ОАО «РЖД» и АО «Почта России» протестировали новый сервис для малого и среднего бизнеса. Он позволяет купить фиксированный объем в контейнере в поезде «Россия». Тестовые перевозки прошли по маршруту Москва – Владивосток, сообщается на сайте РЖД,

Если раньше предприниматели вынуждены были собирать партии грузов, то теперь, благодаря новому сервису, не нужно долго накапливать партии и выкупать емкость целиком. Новый сервис станет оптимальным решением для доставки мелких и сборных грузов, а также личных вещей. Вне зависимости от размеров контейнера клиент может купить одно или несколько мест объемом 1 куб. м и массой груза до 350 кг, а также выбрать дополнительные услуги: доставку до склада, «от двери до двери», курьером на «последней миле», обработку и временное хранение в фулфилмент-центре Почты.

Перевозка идет в штабелируемых почтовых контейнерах (ШПК), которые обеспечивают дополнительную сохранность партии и маневренность при погрузке и выгрузке. Благодаря такому подходу число операций с товарами – минимально, а сохранность за счет перевозки «контейнер в контейнере» повышается.

На первом этапе отправить груз можно будет по маршруту Москва – Владивосток. В перспективе появится возможность заказать услугу в городах, где останавливается поезд «Россия»: Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург и Казань.

«Новая действительность, в которой мы находимся, несет в себе определенную смену приоритетов, появление перед нашими клиентами новых вызовов и в то же время новых возможностей. Считаю, что развитие данного сервиса является хорошей возможностью для представителей малого и среднего бизнеса повысить эффективность и устойчивость процесса поставки товаров», – отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило.

«Объемы грузоперевозок в регионах увеличиваются, и нашим клиентам, в том числе малому и среднему бизнесу, требуется оперативная и надежная доставка товаров. Возможность не собирать крупные партии, а купить место фиксированного объема – удобная услуга для перевозки любого груза, неважно, это партия товаров или личные вещи. В будущем у сервиса появится удобное цифровое решение», – подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по логистике Сергей Сергушев.

Почтовый контейнерный поезд «Россия» – проект Почты России и РЖД. Он курсирует по маршруту Владивосток – Москва — Владивосток. Среди клиентов – крупнейшие ритейлеры и производители: «Детский мир», «Лента», «Спортмастер», «М.Видео» и многие другие. Почта России и РЖД продолжат создавать новые мультимодальные и логистические продукты на базе совместного проектного офиса.

Фото: company.rzd.ru


просмотры:

1069

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться