Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

Стандарты комфорта и безопасности

Их гарантирует АО «Краевое АТП»

Для АО «Краевое автотранспортное предприятие» (АТП) Красноярского края 2021 год выдался не из легких. Прежде всего потому, что 11 июня завершилась довольно длительная процедура изменения формы собственности предприятия. Тем не менее все прошло удачно, и из государственного предприятия Красноярского края АТП было реорганизовано в акционерное общество — АО «Краевое АТП». Изменение формы собственности обусловлено требованием действующего законодательства и выполнено в соответствии с приказом Агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края, которое является учредителем акционерного общества.

Сегодня АО «Краевое АТП» — это16 филиалов, в которых трудятся более 1200 человек. Причем все рабочие места, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с COVID-19, в 2020 и 2021 годах удалось сохранить.

— Радуют глаз краски и оригинальность специально разработанного для АТП фирменного стиля и логотипа, который нашел отражение на автобусах и инфраструктуре предприятия, — говорит генеральный директор АО «Краевое АТП» Роман Хайсерверин. — Но каким бы красочным, броским не было оформление, вышедший из строя автобус оно не заменит. Ведь в год предприятие перевозит более 10 млн пассажиров, и без систематического обновления автобусного парка такой пассажиропоток нам не освоить.

Сегодня в Красноярском крае развернут и реализуется инвестиционный проект «Развитие Канско-Абанского экономического района». В рамках этого масштабного проекта благодаря содействию губернатора Красноярского края Александра Усса, помощи министерства транспорта региона и участию депутатского корпуса из краевого бюджета выделено 100 млн руб. на приобретение транспорта для пассажирских перевозок.

В сентябре 2021 года первые 30 новых автобусов ПАЗ 4234-04 переданы трем филиалам предприятия — Канскому, Иланскому и Тасеевскому для осуществления городских и пригородных перевозок. Следующие 82 новых автобуса АО «Краевое АТП» будет приобретать в лизинг в течение пяти лет. В рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы» ежегодно с 2022 по 2024 год АО «Краевое АТП» будет получать по 200 млн руб. Это позволит автотранспортному предприятию в ближайшие годы обновить свой автопарк на 12% и таким образом повысить качество перевозок.

Филиалы АТП предоставляют услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по 400 маршрутам городского, пригородного, междугородного сообщения в пределах 21 муниципального образования Красноярского края, а также по межрегиональным перевозкам (Красноярский край — Республика Хакасия), перевозкам по заказам сторонних предприятий и населения.

Роман Хайсерверин возглавил предприятие в июле 2019 года. Не новичок в автотранспортной сфере, поскольку успел пройти школу в качестве сотрудника министерства транспорта Красноярского края. Его назначение руководителем АТП предполагало выведение им организации на более высокий уровень развития. Как оказалось, расчет оказался верным.

— Для нас самое важное — быть полезными жителям и гостям нашего Красноярского края, выполнять обязанности по перевозке пассажиров на высоком качественном уровне и неукоснительно соблюдать все меры безопасности, — говорит Роман Хайсерверин.

По случаю Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм особую благодарность Роман Хайсерверин выразил высококвалифицированным сотрудникам АО «Краевое АТП» — водителям автобуса Заозерновского филиала Юрию Юрченко, Иланского филиала — Ивану Прановичу, Ирбейского филиала — Игорю Петровскому, Казачинского филиала — Николаю Маслову, Канского филиала — Владимиру Татаринову, Каратузского филиала — Николаю Журавлеву, Краснотуранского филиала — Александру Андрееву, Ужурского филиала — Владимиру Воронину, Новоселовского филиала — Юрию Герберу.

Роман Хайсерверин поздравляет с Днем автомобилиста всех ветеранов предприятия, работников акционерного общества, коллег по отрасли и желает им здоровья, счастья и благополучия.


просмотры:

415

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться