Всероссийская транспортная еженедельная информационно-аналитическая газета — официальный печатный орган Министерства транспорта РФ

«ТА GROUP» — эксперт в хранении битумных материалов и новатор развития битумных технологий в России

С 2012 года холдинг занимается строительством сети производственно-логистических битумных терминалов — высокотехнологичных комплексов для хранения и перевалки битумов, а также изготовления широкого ассортимента битумных материалов (битумных вяжущих и эмульсий). На Уральском терминале введен в эксплуатацию первый этап строительства, а к концу 2020 года планируется завершить и второй этап, в рамках которого резервуарный парк будет увеличен до 32 тыс. тонн и запущено производство ПМБ (ПБВ).

Основным продуктом терминала сегодня является самая востребованная марка на севере — БНД 100/130. ООО «ТА Битум» выступает эксклюзивным поставщиком продукции с Уральского терминала.

В начале сентября 2020 года в Санкт-Петербурге прошла первая загрузка морского танкера с использованием оборудования, разработанного «TA GROUP» по заказу компании ООО «КОНТУР СПб».

С помощью пункта разгрузки автотранспорта, рассчитанного на одновременный прием битума из 6 автоцистерн-битумовозов, за несколько дней было разгружено 270 машин и перекачано на танкер 6700 тонн битумной продукции. Производительность оборудования составляет 330 м3 в час и позволяет разгружать 6000 тонн битума за двое суток.

Специалисты холдинга осуществляют комплексное проектирование и автоматизацию промышленных объектов, разрабатывают инновационное оборудование для работы с битумными материалами для сохранения их качества, повышения уровня безопасности при взаимодействии с опасным грузом, максимального контроля за битумной продукцией.

С 2019 года холдинг запустил серийное производство линейки инновационного битумного оборудования европейского качества — «ErichHahn» на собственном производстве в г. Талдом Московской области.

Помогаем создавать 2

Сегодня оборудование холдинга используется ведущими нефтегазовыми и дорожно-строительными компаниями, также специалистами «TA GROUP» разрабатывается и производится оборудование по индивидуальным заказам.

В 2021–2022 годах ООО «КОНТУР СПб» планирует проведение реконструкции морского топливного терминала «Турухтанные острова», где будут организованы авто- и ж/д прием, хранение и отгрузка битумных материалов на танкер и в автотранспорт, а также производство полимер-модифицированных битумов.

«TA GROUP» оказывает комплексную поддержку проекта, в рамках которой весной была подготовлена предпроектная документация, включающая финансовую и 3D-модели будущего терминала, а также презентационные материалы для защиты проекта.

По результатам проведенной работы компания «КОНТУР СПб» приняла решение привлечь «TA GROUP» к реализации проекта в качестве генерального проектировщика, подрядчика по строительству и оснащению терминала, а также поставщика инновационного битумного оборудования.

Кроме того, холдинг разрабатывает уникальные IT-решения и до конца года планирует представить на рынок три продукта:

1. ETALOG Market — онлайн-B2B-площадка для автоматизации оптовой торговли и транспортировки грузов — поможет поставщикам промышленных товаров перевести продажи в онлайн-пространство, оперативно закрывать потребность в наемном транспорте по оптимальным ценам, а перевозчикам — автоматизировать процесс доставки груза, чтобы обеспечивать максимальную загруженность своего автопарка.

2. ETALOG Logistic — комплексный web-сервис для автоматизации процессов транспортной логистики для заказчиков наемного транспорта.

3. ETALOG Driver — мобильное приложение для водителей грузовых автомобилей, подключенных к системе ETALOG, которое позволяет поддерживать оперативную связь с диспетчером, контролировать работу водителя и автоматизировать процесс доставки груза.

default

Справка о компании: «TA GROUP» — переименовано из ГК «ТА Битум» в 2018 году.

Сайты: www.tabitum.ru, www.bitumenterminals.ru. Страница в FB: www.facebook.com/bitumenterminals/. IT-продукты: www.etalog.ru


просмотры:

656

ИНФОРМАЦИЯ

Министерство Транспорта РФ, АО "Издательство Дороги"
При использовании материала ссылка на сайт www.transportrussia.ru обязательна.
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 24, офис 403.
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,
тел: 8 (495) 748-36-84, тел/факс 8 (495) 963-22-14

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Get the App


© Газета "Транспорт России". Все права защищены.

Вернуться